Кровотечение после операции по удалению геморроя

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
, Добрый день. 6.02.20 сделала операцию по удалению геморроя лазером в частной клинике. После операции были страшные боли. А 16.02. открылось сильное кровотечение. По скорой доставили в реанимацию. Провела сутки там, переливаои кровь. Далее перевели в стационар колопроктологии. Где находилась 9 дней. В стационаре переодически появлялись не большие кровотечении. Вне зависимости от похода в туалет. Там делали кровоостанавливающие уколы, перевязке с левомиколем. Выписали домой. Дома пью дитралекс, свечи нальтасид, мажу левомиколем. 4 дня не было крови. Сегодня 23 день после операции, утром когда посто умывалась, поняла что пошла опять кровь. Выпила 500 мг транескама. Практически полная ежедневка. Врачи с больницы мне говорят что это пройдёт, заживёт и крови не будет. А я морально и физически устала, боятся что произойдёт как в первый раз. Подскажите мне что можно сделать в этой ситуации. Не ужели и правда ждать что все это пройдёт и заживёт
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-02 22:20
Здравствуйте, раны в анальном канале заживают до 1,5 месяцев, поэтому в течение этого периода бояться небольших выделений крови не стоит.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-02 22:53
Роман Эдуардович, а как понимать небольшие выделения. Например сегодня опять пошла кровь, я просто лежала. Она потекла по ногам. Пока приложила ежедневку, натекло на диван. Переодически за 5 минут использовала 3 ежедневки, впитыванием 2 капли (не тонкие). Выпила транескам. И в течении 2 часов подтекало ещё раз, но в этот раз мало. Немного впиталось в ежедневку. Это норма. Или все таки осложнение. И можно ли сейчас сделать колоноскопию?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-03 06:15
Какой уровень гемоглобина у вас? Перед операцией какие у вас вообще были жалобы?