Разный размер зрачков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня два года уже разный размер зрачков. Левый больше чем правый. Травм небыло. Ходила к окулисту, сказал что все хорошо. Невролог отправила на мрт головного мозга, там тоже все впорядке. И все. На этом закончили обследование, прописали адаптол и сказали что это из-за остеохондроза. Скажите правда ли такое бывает из за остеохондроза.? И как еще можно обследовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-28 08:08
Анизокория это симптом, при котором зрачки правого и левого глаза отличаются по размеру. Данное состояние достаточно часто встречается в практике врачей и не всегда означает наличие какой-либо патологии в организме. Считается, что у 20% населения может иметь место физиологическая анизокория.
Юлия 2017-10-30 22:29
Значит я могу по этому поводу не переживать и обследований никаких больше не надо делать?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-31 16:42
Для успокоения нервов обследоваться у трех врачей невропатолога, эндокринолога, терапевта