Разные яички на ощупь

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, меня беспокоит один вопрос. У сына (3 года) яички большую часть времени отсутствуют в мошонке, опускаются редко, в основном после сна, когда расслаблен и во время купания. Но больше всего меня беспокоит, что яички разные на ощупь. Одно вроде нормальное, а второе совсем какое то маленькое и мягкое на ощупь. Во время беременности делали узи, и после рождения смотрели и педиатр, и хирург все было нормально, никто ничего не говорил, но вот я постоянно загоняюсь с этой мыслью. В прошлом году сделали узи мошонки, по результатам узи размеры яичек меньше нормы, поставили гипоплазию под?. Когда делали то узи ребенок плакал и естественно яички убежали туда куда не надо, поэтому как получилось так и измерили.
Подскажите пожалуйста дальнейшие действия? Надо показывать ребенка еще раз врачу?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-12-11 21:09
В этом возрасте еще рано выставлять диагноз гипоплазии яичек. Еще не началось половое созревание. Все может измениться когда яички начнут расти
Платная консультация
Наталья 2017-12-11 21:12
Спасибо большое за такой быстрый ответ. Т. е. то что они разные по размерам на ощупь это в принципе пока норма? Или все таки показаться врачу?
Можете показаться детскому урологу
Платная консультация
Наталья 2017-12-11 21:55
Спасибо за ответ. А может быть так, что, то яичко, которое меньше какое -то недоразвитое и не развивается вообще? Такое бывает? Могли бы такое увидеть на первых осмотрах, ведь смотрели и щупали врачи и ничего не сказали?
Если на УЗИ не выявили отличий-не переживайте
Платная консультация
Наталья 2017-12-11 22:32
Игорь Тадеушевич, спасибо огромное за Ваши ответы! Я Очень вам благодарна! А на узи поставили только гипоплазию под? Но они оба были меньше нормы(
Пока просто наблюдайте и ждите полового созревания
Платная консультация
Наталья 2017-12-12 19:08
Игорь Тадеушевич, спасибо большое за Ваши ответы!