Разница в цилиндре -0.75 и -1.25

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Миопия высокой степени; астигматизм
Здравствуйте! Несколько лет носила линзы следующих параметров: OD sph-5.00 cyl -1.25 ax 20; OS -5.00, -1.25, 160.
Сегодня после посещения окулиста решили чуть изменить сферу до 5.25 для обоих глаз. А вот цилиндр специалист дала мне -0.75, никак не пояснив это изменение. Подскажите, чем отличаются цилиндры? Если при заказе я укажу привычный -1.25, как это повлияет на качество зрения? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-03 17:45
Добрый день! Без рефрактометрии трудно о чем-то говорить, подбор дело субъективное, главное как Вы себя в линзах ощущаете и какие у Вас требования к остроте зрения. При самостоятельном изменении диоптрий как минимум можете получить дискомфорт