Рецепт для цветных линз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Хочу проконсультироваться с Вами по поводу рецепта на цветные линзы. Собираюсь заказать в интернете, но на данный момент проживаю в городе, где очень плохо знаю язык и не могу пойти на консультацию к офтальмологу в больницу.
На данный момент ношу линзы с цилиндром и осью, а цветные линзы производятся только с диоптриями.
Рецепт моих линз:
левый правый
dpt -5.5 -6.5
cyl -2.25 -2.25
ax 170 10
Можно ли за счет увеличения диоптрий скорректировать отсутствие цилиндра и оси? Цветные линзы не планирую носить длительно и регулярно, поэтому точного результата в 1 не добиваюсь, зрения на уровне 0.5-0.7 было бы достаточно. С каким количеством диоптрий следует заказать цветные линзы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-20 20:49
Добрый день.
Линзы для коррекции остроты зрения, как и очки, нужно подбирать индивидуально. Даже при самом точном измерении рефракции есть субъективные ощущения пациента (насколько ему комфортно). Единственное, что могу сказать точно - увеличивать диоптрии не стоит. Если нет возможности попасть на приём к офтальмологу, Вы можете попробовать взять линзы правый -5.5 левый -6.5, но насколько Вам в них будит комфортно сказать трудно. Выбор за Вами.
Всего доброго.