Разница между давлениями

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз (начинается)
Здравствуйте, волнует давление. Сдавал Экг, узи, кровь, мочу, суточный мониторинг ад, все в норме, без отклонений, давление держится 120-130 в течении дня, самочувствие хорошее, никогда нет головных болей или обмороков. Единственное был стресс на фоне всех эти обследований, потому что показало давление в один день 155 и я пошел обследоваться, далее находился в постоянной тревоге в течении месяца и оно было 130-145. В посленеей время успокоился и оно редко поднимается выше 130, но сейчас работал за компьютером и решил померять, показало 135 на 63, через 2 минуты 124 на 60, через полчаса 143 на 73, хотя утром было 122 на 71. Никогда не обращал внимание на разницу в давлении, а она у меня оказывается всегда была в районе 50-70. Стал снова накручивать себе, очень боюсь инсульта или еще чего, что делать в такой ситуации?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! При использовании электронного тонометра АД нужно измерять 3 раза с интервалом 5-10 минут и рассчитать среднее значение.

Риск инсульта возрастает, когда разн ца между систолическим и диастолически АД уменьшается. Если на узи сердца всё хорошо, поводов для беспокойства нет.
Тимур 2019-08-11 18:39
А что на счет моей разницы в 50-70?
Это не опасно. Скорее всего ваша особенность, особенно если вы астенического телосложения. И лечения не требует.