Размер 52мм киста

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 21.08.21 была на УЗИ киста 35мм пришла 23.08.21 киста желтого тела 52мм и появилось жидкость в позадиматочном пространстве 15мл
Что это может быть? Что нужно делать чтоб фолликул лопался а не превращался в кисту? Помогите пожалуйста

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-12 21:05
Добрый вечер! Функциональные кисты наблюдают по УЗД ОМТ в динамике на 5-7 день МЦ. Обычно медикаментозного лечения не требуют, если больше ничего не беспокоит.