Врачи сомневаются серозоцеле или эндометриоидная киста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, врачи сомневаются, что это такое: серозоцеле или эндометриоидная киста. Появилось через 4 месяца после операции по поводу удаления эндометриоидных кист, во время уколов диферелина. В течение 2 лет ставили серозоцеле, а сегодня пдругой врач поставил кисту
Теги: эндометриозная киста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-23 18:57
Здравствуйте. По фото сказать очень сложно. Вероятность серозного содержимого кисты больше тем более на фоне приёма диферелина. Сдайте кровь на са125, при эндометриозе он часто повышен.
Татьяна 2016-06-23 20:12
Спасибо за оперативный ответ! Са-125 сдавала, результат 13.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 00:42
А какие размеры кисты?
Татьяна 2016-06-24 07:06
Размеры образования 153-84-100
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 07:11
Размеры большие. Вероятность что пройдёт сама очень низкие. Поэтому нужно решать вопрос об удалении.