Раздвоилась миндалина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический танзилита
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Месяц назад было обострение хронического танзилита. Миндалина как-бы раздвоилась или это новообразование? Я проличилась на аппарате тонзилор и проколола полиоксидоний. Миндалина как будто дёргается и отдает в ухо. Может быть это опасно. Я боюсь онкологии. Посоветуйте чем можно лечиться. Прилагаю анализ крови.
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Это изменилась структура миндалины вследствии хронического тонзиллита. По анализам крови ксть повышение антистрептолизина -О, поэтому нужно сдать посев из ротовий полости на микрофлору с антибиотикограммой
Юлия 2018-10-16 21:30
Спасибо большое. А то я себя накрутила, что это рак миндалины. Не опасно это изменение в миндалене?
Не опасно, она может и двльше изменятся, а может остаться и на таком же уровне
Юлия 2018-10-17 20:49
Спасибо вам огромное за помощь.
Юлия 2018-10-26 20:09
Здравствуйте хочу попросить у вас ещё раз помощи. Уже неделю мучаюсь воспалилась язычная миндалина (насколько я понимаю). Не болит, только постоянно ощущение волоса за небной миндалиной. Дискомфорт ужасный.
А есть проблемы с желудочно кишечным трактом?
Юлия 2018-10-27 21:24
Нет никоких проблем с жилудком нет. Что это может быть?
Тогда сдайте посев из ротовой полости на микрофлору с антибиотикограммой. Нужнл найти причину, возможно присувствует патогенная флора, которую нужно будет пролечить