Раздвоение личности. Что это?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Раздвоение личности - это симптом шизофрении? Я знаю что его еще называют диссоциативным расстройством идентичности. Но в книге по психиатрии про раздвоение личности ничего не говорится. Почему про него нет информации в учебнике: Сам учебник И. И. Сергеев - Психиатрия и наркология
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-17 14:10
Раздвоение личности - это симптом шизофрении?
Это не симптом шизофрении.
Почему про него нет информации в учебнике: Сам учебник И. И. Сергеев - Психиатрия и наркология?
Это вопрос к авторам учебника.