Раздвоение личности

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в последнее время меня пугает мое поведение. Мне кажется, что у меня происходит раздвоение личности. Весьма сложно для меня описать как это, но мне кажется, что внутри меня сидит другой Я. Порой я бываю собой, добрым и чутким, но иногда меня резко переключает и я становлюсь злым, раздрожительным и грубым Что мне делать, подскажите?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-01-07 11:19
Здравствуйте, Егор.
Скажу Вам больше: в нас сидит не 2, а гораздо больше личностей с разными потребностями, характерами и установками. А вот помирить их между собой и найти общую стратегию под силу самому здравому из них.