Раздражение у губ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, недели две назад у дочки появились прыщики около губ, сначала слева потом и справа. Чешу. Мажу ацикловиром
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 21:02
Здравствуйте Елена.

Это не герпес. Ацикловир не поможет.

Это периоральный дерматит, который у детей чаще всего бывает связан со стафилококковым поражением кожи.

Необходимо что бы кожа была сухая. Наружно эритромициновую мазь 2 раза в день на 2 недели.

Лечение не всегда бывает эффективным.