Раздражение под губой

Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 1,8 года
Здравствуйте, две недели назад появилось раздражение под нижней губой у ребёнка. Соски не сосет. Он закусывает губу, слюнявится. Мазала гигиенической помадой, бепантеном. Ничего не помогает. Думала обветрило. Но губы нормальные. Может аллергия. Советуют пропить ацикловир. Но пока не давала. Мазь есть ацикловир.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 08:47
Здравствуйте!
По фото - контактный дерматит.
Пока есть фактор , способствующий развитию - контакт с влагой , он - не уйдет.
Ацикловир не показанн!

Иногда , на ночь, можно использовать - " судокрем ", но осторожно, чтобы реб. Его не сьедал.