Раздражение на сосках, шелушение

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у меня диагностировали мастопатию года 3 назад. Фиброзно-кистозная. Диффузного типа. Недавно начали чесаться ореолы сосков. Не постоянно конечно, а периодически. И шелушение. Кожа на сосках прям шершавая. Что это может быть? Чем можно помазать? Еще на всякий случай скажу, что лифчик я не ношу. Либо одеваю, но крайне редко. Мне в нем неудобно очень. Иногда одеваю силиконовый. Под ним грудь очень сильно потеет. Может от него раздражение? Но я его одеваю 1-2 раза в неделю. Если не реже.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-04-07 15:56
Здравствуйте.
Для назначения правильного лечения, необходим очный осмотр врача дерматолога и узи молочных желез.
Для уменьшения зуда можно использовать мазь "Акридерм".
Платная консультация
Инна 2019-04-07 17:35
Спасибо