Раздражение на щеках с зудом

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит
Здравствуйте, у мужа периодически на лице(на щеках и носу ближе к переносице) возникают красные пятна, сопровождающиеся зудом и шелушением. Как правило, усиливаются после любого приема пищи и после душа. Пьет бифиформ, гепабене, де-нол(т. к болел правый бок). Красные пятна были до приема препаратов. Дома есть кошка. Уже не знаем на что и думать. Что это может быть? Что посоветуете делать?
Теги: раздражение на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-08 12:43
Здравствуйте

Судя по фото есть шелушение в области бровей, это так?

Есть ли зуд и перхоть на волосистой части головы?
Мария 2020-11-08 17:47
На бровях нет, перхоти нет, щеки-это самый очаг
Мария 2020-11-08 19:26
Хотя на бровях есть шелушение и перхоть на голове немного, зуда нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-08 19:48
Это себорейный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней, а затем крем Цинокап 2 раза в день на 1 месяц.