Зудящие красные пятна на коже головы бровях губе и подбородке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня на голове покраснения шелушащиеся пятна примерно по 0.5 - 1 см, зудящие, раньше были только на голове а сейчас появились еще и над губой и на подбородке. Перхоть в ушах, чешуйки такие-же и зудят. И еще одно пятно в паховой области примерно 1.4 см и одна на ноге. Зуд обостряется при падении иммунитета
Теги: зудящие пятна на бровях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-06 18:17
Здравствуйте Алексей, при таких жалобах необходимо в первую очередь исключать псориаз. Но это только на очном приёме.
Алексей 2016-09-06 18:32
В больницу обращался они сразу сказали себорейный дерматит и выписали лосьон белосалик, шампунь сульсена и витамин Е купил пролечился толку вообще никакого. Недавно решил попробовать таблетки тербинафин, вышло обострение голова часаться сильнее начала и пятна на лице краснее стали
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-06 18:45
Не видя пациента сложно комментировать что с вами происходит. Возможно вам стоит подойти очно в другую клинику, пусть вас осмотрит другой врач.
Алексей 2016-09-06 18:54
Хорошо обращусь еще раз. И еще вспомнил, у родителей тоже когда я приезжал домой у всех начинала чесаться голова, пока не купили шампунь лошадиная сила с котокеназолом, и у них перхоть вроде бы прошла. Раньше ни у кого не было. Что это вообще может быть? Какие могут быть вообще варианты?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-12 10:36
Варианты касательно вас мы обсудили выше, по родителям - ретроспективно ничего тоже сказать точно нельзя - возможно какие то аллергические процессы. Об инфекции из того что вы описывает делать выводы нельзя. Волосистая часть головы непростой участок для диагностики и лечению к сожалению поддается тоже навсегда легко.