На щеке вылез маленький красный ореол

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на щеке у ребёнка вылез красный ободок. Был контакт с животными, животные привиты, от животных лишай исключён. Что это может быть? Ребёнок не чешется, раздражения и дискомфорта красное пятно не доставляет. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-01 13:45
Здравствуйте Ольга!
Есть склонность к аллергии?
Шелушится?
Чем то мазали?
Ольга 2017-10-01 14:01
Махали только детским кремом. Она то пропадает то появляется. Аллергии никогда не было
Ольга 2017-10-01 14:05
Не шелушится
Ольга 2017-10-01 16:29
Сейчас посмотрела, началось шелушение, не сильное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-02 12:12
По фото больше данных за аллергический атопический дерматит. Используйте Крем адвантан или аналог ежедневно вечером до 10 днейДетский крем бюбхен 2-3 раза в день до 14 днейМинимально мочите. Гипоаллергенная диета по Адо. Ведите пищевой дневник.
Ольга 2017-10-07 13:00
У ребёнка прошло, даже ни чем не мазали. Теперь вылезло у мужа, так же на щеке. Не шелушится, просто красный ободок.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-07 23:19
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото пятна у мужа.