Раздражение на растяжках

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. При похолодании начинают чесаться бедра, голени, плечи. На месте растяжки образовался шарик (фото прикрепляю). Диаметром 1.5 см. По кругу сухость и раздражение. При прикосновениях небольшие болевые ощущения. Сильного дискомфорта нет. Что можно сделать? Возможно в том году что то похожее в это же время на месте растяжки и было, только меньших размеров, точно не помню, вроде прошло само.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-11 18:19
Здравствуйте Максим.

Образование похоже на фурункул.

Необходимо обратиться к дерматологу или хирургу для уточнения диагноза.
Максим 2019-11-19 21:57
Здравствуйте. Был на приёме у хирурга, он сказал что это фурункул и должен выйти наружу. Прописал зеленку и мазь вишневского. Прошла неделя, болевых ощущений нет, наружу ничего не выходило. Размеры стали меньше и более плотный. Рядом появляется еще один, наверное. Совсем маленький пока. Обязательно ли должен фурункул выходить наружу? Может ли он пройти сам по себе? И как долго он проходит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 22:14
Фурункул в стадии созревания может рассосаться без отхождения гнойно-некротического стержня.

Проходить фурункулы могут разное время.