Боль вдоль позвоночника слева после тренировки растяжки

Спрашивает: Валерия Василевская
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пару недель назад делала йогу и сразу после тренировки почувствовала боль в шеи и по левой стороне вдоль позвоночника, усиливается при движении, когда свожу лопатки. Я даже поняла в какой точно позе я могла это получить. Потому что именно делая ее это все усиливается. Боль стихла, но потом я снова стала делать комплекс и снова вернулось все. Сейчас боль я бы сказала даже слегка жгучая. Подскажите что это может быть? И что с этим делать? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-17 10:15
Добрый день.

Ваши болевые ощущения связаны скорее всего с растяжением мышц во время чрезмерной для них нагрузки.
Хороший эффект будет от местного втирания гель Фастум в области болевых ощущений в течение 5 дней, утром и вечером. А также на это время ограничить физическое напряжение. То есть мышцам нужен покой для восстановления.