Болят мышцы вдоль позвоночника

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйтепомогите пожалуста не знаю к какому врачу надо обратиться по поводу моей проблемы. Почти год находилась на обследовании у гематолога но в настоящее время ничего не обнаружено. Но на КТ обнаружен участок разряжения костной ткани на позвоночнике. И что очень беспокоит это боли в мышцах с обеих сторон вдоль всего позвоночника. Я не знаю к какому врачу обращаться и что это может быть. Помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2017 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-02 08:23
Было б неплохо пройти мрт позвоночника, снимок костей черепа, увидеть результаты анализов
людмила 2017-01-10 14:54
Здравствуйте Александр Михайлович я пол года находилась на обследовании у гематолога в связи с плохими анализами крови и увеличенной селезенкой и печенью. В данный момент никакого заболевания не выявлено. Доктор сказал заболевания крови нет. Когда я обследовалась меня направили на КТ где показало деструктивных изменений нет но естьL1 разряжение костной ткани 8 мм Часто болят мышцы вдоль спины и в области лопаток особенно после физической работы.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-10 19:20
На мощном томографе (1.5 тесла) перепроверить позвоночник, и что искали гематологи?
людмила 2017-01-12 15:06
Здравствуйте Александр Михайлович. К гематологу на обследование попала из-за низкого гемоглобина и плохих показаний крови гепатоспленомегалии. Подозревали лимфому Но диагноз не подтвердился. В 1992 году у меня была операция облучение радиоактивный йод по поводу рак щитовидной железы. С 1992 года я принимала препарат Л =тироксин гормон щитовидной железы. На приеме у эндокринолога она сказала что это может быть остеопороз от передозировки Л-тироксина. А здесь на портале эндокринолог сказала что от принятия препарата остеопороза быть не может. Невропатолог сказал что все надо выяснять у гематолога а гематолог говорит что это не по его части ТУПИК что делать ведь мне легче не стало.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-16 11:50
Остеопороз может быть вызван приемом л-тироксина, хотя в инструкции к препарату этого не пишут. Проверить наличие остеопороза можно сделав денситометрию.
людмила 2017-01-16 14:35
Александр Михайлович спасибо Вам большое за терпение которое Вы проявляете к людям у которых не все хорошо со здоровьем. И хорошо что есть такой внимательный доктор как Вы СПАСИБО.