Раздражение на подбородке

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня очень сильная сыпь вокруг рта.

Изначально, было совсем малое высыпание, я его мазала акридермом, т. к. мне его посоветовали в аптеке. Он помогал, но когда я переставала им пользоваться раздражение снова появлялось. После раздражение разрослось по всей нижний части лица. Особенно выражено на подбородке и чуть ниже уголков губ - покраснение, и маленькие прыщики, так же шелушиться кожа в этом месте. Если это имеет какое-то отношение, но у меня ещё сильно шелушится кожа над бровями, если это как-то связанно. Я пробовала пить противоаллергенное, но оно не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 14:28
Добрый день.

Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Даша 2020-03-09 16:09
Только смыла тональное средство. Возможно из за этого на фото большее раздражение
Даша 2020-03-09 16:15
Только смыла тональное средство, возможно из-за этого раздражение на фото кажется сильнее
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 18:31
Добрый день.

По внешним признакам это проявление периорального дерматита.

Гормональные мази на лицо категорически нельзя.