Раздражение кожи зуд покраснение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером на локтях появились небольшие красноватые бугорки, такие как на третьем фото. Сегодня уже на локтях большие бугры, эти места чешутся, чего стараюсь избегать. Так или иначе непонятно что это, как от этого избавиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-23 19:41
Здравствуйте Владимир

Это проявления аллергического дерматита.

Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.

Наружно крем акридерм 2 раза в день 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Владимир 2019-04-23 20:21
С чем может быть связано его появление? Никогда аллергии не было, наверняка есть причина, которую нужно избегать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-23 21:46
Откуда же я знаю причину? Я не живу вашей жизнью.

Вспоминайте, что ели-пили в последние дни, с чем был контакт кожей.