Растяжки на груди и бёдрах

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня смущают мои растяжки на груди и на внутренней стороне бедер. Мой рост 165 и вес 60 кг. Я бы не сказала что я толстая, но эти растяжки очень портят внешний вид, с чем это может быть связано? (
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 16:52
Растяжки (правильно - стрии) появляются в результате гормональной перестройки организма. Их появлении не связано с весом. Радикального решения проблемы на сегодняшний день нет. На появившиеся стрии можно рекомендовать мази от рубцов (Контрактубекс, Эгаллохит, Иммофераза). Так же можно рекомендовать увлажняющие средства для повышения эластичности кожи (Скин-актив, Белобаза, Эмолиум).