Растяжки на бедрах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у дочери (ей 13 лет) заметила растяжки на бедрах, она не была полной и сейчас весит 45 кг., а рост 160 см. Обращалась в аптеку, хотела купить крем от растяжек, но мне сказали, что такого не может быть у детей и ей надо сдать анализы. Порекомендуйте пожалуйста, что мне делать?
Теги: грибок на бедре
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-31 21:03
Здравствуйте, Ирина!

Это - - стрии =растяжки =линейные атрофические рубцы

К сожалению, полностью убрать невозможно.

В более старшем возрасте можно использовать лазерное лечение!

Сейчас оптимально использовать :оливковое (или персиковое Косметическое) масло - - - ежедневно вечером длительно!

Посетите эндокринолога обязательно!
Ирина 2020-07-31 21:52
Обычное оливковое масло или его надо покупать в аптеке? Эндокринолога у нас в поселке нет, а в городе не понятно как работают (коронавирус). Педиатр нам тут не поможет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-31 22:59
Да, обычное!

Нет, педиатр не разберётся. Сомнительно что есть патология эндокринолога, так как есть растяжки, но нет лишнего веса. Но все таки при возможности посетите именно эндокринолога.

Подождёт пару нед. Посетите врача при возможности.