Пропадающая сыпь на бедрах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический колит, гастрит, панкреатит
Здравствуйте, нахожусь в отпуске на море. Алергией ранее не страдала.2 день просыпаюсь с неяркой сыпью на внешней стороне бедер до колена (часть бедра, не все), не чешится. Сыпь как мелкие розовые пятна без ореола, над кожей почти не выделяется. Вчера ничего с сыпью не делала: ела/загорала и купалась в море как обычно и она совсем пропала вечером. Утром опять появилась. Одежда спальная обычная, постельное белье тоже хб. Аллергия появилась на 3 день отдыха.
Сейчас пропиваю курс (7 день): комбилипен 30, тримедат, линекс, имунал.
Теги: сыпь на внутренней стороне бедра
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-17 17:52
Добрый день, есть возможность повторить снимок в лучшем качестве?
Юлия 2018-06-18 10:44
Добрый день, Ярославна Михайловна.
Вчера аллергия как и позавчера к 18.00 уже сошла вся, фотографировать было нечего.
Сегодня ее меньше в 2 раза, на 1 бедра больше чем на другом. Пятна бледные и самые большие не больше 0.5см. -1см.
Фото лучше у меня не получаются.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-18 15:25
Я поняла. То, что я написала ниже - в силе, начните принимать супрастин по 1 таб 3 раза в вдень, отпишитесь в процессе.
Когда именно появляются высыпания утром- вы с ними просыпаетесь или после выхода на улицу?
Юлия 2018-06-18 16:18
Утром, я с ними просыпаюсь. Сейчас в 16.00 они уже очень трудно различимы. На улице они ярче или больше не становятся. Перестала пить тримедат и имунал (подумала, вдруг от них). Про супрастин поняла, спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-18 16:48
Может скорее комбилипен вызывает обострение, по возможности его отмените тоже.
Юлия 2018-06-18 17:05
Хорошо. Как супрастин куплю, отменю комбилипен и через 3 -4 дня отпишусь про результаты. Спасибо.
Любовь 2021-03-18 16:27
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-12 16:03
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-17 22:08
К сожалению не дождалась лучших фото.
Из того, что есть могу предположить, что это либо реакция на препарат, либо на солнце. В любом случае начните принимать супрастин трижды в день. В дальнейшем нужно смотреть по динамике.