Красные симметричные пятна на теле

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
Вечером обнаружила на теле дочери красные симметричные скопления пятен - около плеч, на талии по бокам, на ножках - см фото. Температура не повышалась. Из новых продуетов - молоко (2 дня назад), чай зеленый. Доктора по выходным не принимают у нас, подскажите что может быть и какие меры предпринять до посещение врача. Спасибо
Теги: семитрично в одинаковых на теле пятна, красные пятна на теле симметрично, симметричные красные пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-25 21:59
Здравствуйте!
По фото - возможна крапивница , или аллергический дерматит.
Используйте:
- "энтеросгель " - согласно инструкции по возрасту и кг - за 2 час до или после еды и др. Лекарств! - 3 дня;
- сироп " дезлоратадин " - согласно инструкции по возрасту и кг - 3 дня ;
- крем с метилпреднизолоном - тонким слоем на сыпь ( не более 20 % всей кожи ) - до 5 дней;
- строгая гипоаллергенная диета!
Исключите цельное молоко.
При возможности , побыстрее посетите педиатра, дерматолога или аллерголога.
Если сыпь будет расспространятся значительно , вызывайте скорую или обратитесь к дежурному педиатру.
Оля 2016-11-26 04:50
Спасибо