Лишний вес, растяжки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте, меня зовут Нина, моей дочери 16 лет. Проблема состоит в том, что в 14 лет она очень сильно и резко поправилась (муж и я худые) , появились растяжки - грудь, спина, ноги (бедра и ягодицы), начались первые месячные, шли не регулярно. Вообщем, мы обратились к эндокринологу, она ее посмотрела (на растяжки даже не взглянула) и сказала, что это не к ней, а к гинекологу. У гинеколога делали несколько раз узи (все хорошо) прописала ременс. Сейчас нам 16лет месячные так и не установились, появились сильные высыпания на лице, груди и спине, рост 154см, вес 59кг. Подскажите пожалуйста, может нам самим сдать платно анализы на гормоны, или узи щитовидной железы. Т. к. врачи мне говорят, что зачем вам это надо, само пройдет, это возрастное, но уже два года прошло и я начинаю паниковать. Спасибо.
Теги: птоз груди в 14 лет, растяжки на груди
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 23:26
Здравствуйте, Нина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.