При похудении проблемы с кожей

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет. Не рожала
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ доктор! Очень прошу помогите.2 года назад (вес был 56) я поправилась кг на 10, рост 166 вес был 67, сейчас 62кг. Месяца 3 назад начала худеть, ем меньше всё по чуть чуть. Стали появляться растяжки ужасные на груди, на ногах, на икрах есть прямо видно разрывы! Возможно часть появилась в юности (на бёдрах) но сейчас на ягодицах сильные. Кожа жжёт и зудит ужасно, как прикоснусь. От груди растяжки сейчас как будто ползут вверх, причём сначала сосуды видны чётко потом там появляются разрывы и белеют Как остановить? МОГУТ ли растяжки появляться именно от Похудения? Я делаю это плавно вроде, иногда спортом занимаюсь. Сдавала анализы. Хотя бы на основе тех что есть скажите как остановить? Растяжки уже везде. Грудь, икры, бёдра внешняя и внутренняя сторона, ягодицы. Прогестерон 0.17 при норме в мою фазу (23 день цикла) 1.83-23.9
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-28 12:53
Добрый день, у родственников есть похожая ситуация?
Катя 2020-02-28 14:50
Да, у мамы, но в совсем немного на бёдрах и на животе при беременности появились, и всё, не как у меня. На груди на икрах у нее нет как у меня.
Катя 2020-02-29 18:47
Ярослава Михайловна, скажите какие анализы сдать чтобы остановить растяжки? Какие гормоны отвечают за их появление?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-07 14:14
Это скорее индивидуальная особенность кожи. Плавайте, используйте специальные крема, правильное питание, следите з весом.