Растяжки сильные

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет. Не рожала. Абортов не было
Здравствуйте! Очень прошу Вас Алина Викторовна помогите.2 года назад (вес был 56) я поправилась кг на 10, рост 166 вес был 67, сейчас 62кг. Месяца 3 назад начала худеть, ем меньше всё по чуть чуть. Стали появляться растяжки ужасные на груди, на ногах, на икрах есть прямо видно разрывы и шрамы белые, есть на внутренеей части бедёр! Возможно часть появилась в юности (на бёдрах) но сейчас на ягодицах сильные. Кожа жжёт и зудит ужасно, как прикоснусь. От груди растяжки сейчас как будто ползут вверх, причём сначала сосуды видны чётко потом там появляются разрывы и белеют как шрамы! ЩИПИТ сильно, нет сил и руки начинают. Как остановить? МОГУТ ли растяжки появляться именно от Похудения? На животе могут? Я делаю это плавно вроде, иногда спортом занимаюсь. Сдавала анализы. Хотя бы на основе тех что есть скажите как остановить? Прогестерон 0.17 при нома в моей фазе: 1.83 - 23.9
Теги: растяжки груди фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-27 00:09
Здравствуйте, Екатерина!

Это стрии. Атрофические рубцы.

Могут быть и при похудении. Нужно исключить эндокринологические болезни /гормональные нарушения /.

Вам нужно обязательно посетить эндокринолога очно!

Используйте :Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно!
Косметическое персиковое масло 1-2 раза в неделю.

К сожалению полностью убрать стрии невозможно.

Можно сделать менее заметными с помощью косметологии
Катя 2020-02-28 14:54
Алина Викторовна, как худеть так, чтобы новые не появились? Я итак стараюсь плавно иногда спорт, могу их избежать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 00:24
Посетите эндокринолога.

Проблема может быть внутри.

Увлажнять интенсивно кожу, массаж, спорт, правильное питание, питьевой режим.

Но многое также зависит от генетики и типа кожи.
Катя 2020-03-01 19:13
Алина Викторовна спасибо что отвечаете. Скажите пожалуйста какие анализы на гормоны мне сдать чтобы остановить растяжки? Пожалуйста напишите. (город у нас маленький, мою проблему за проблему не считают, была у дерматолога и эндокринолога назначают узи малого таза и прочее (я конечно сделаю но ИМЕННО ГОРМОНЫ какие могут ВЛИЯТЬ на появление РАСТЯЖЕК? Попогите, прошу. Что сдать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 05:25
Здравствуйте, Екатерина!

Такое обследование может назначит только эндокринолог после осмотра.

Как правило кортизол. Возможно ещё что-то.