Растяжение голеностопа

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, занимаюсь профессионально, на тренировке, при выполнении упражнения, как-то оступилась, щелчков и прочего, не было. Сразу же, побрызгали место холодом, и тренер сказал ходить, чтобы кровь начала приливать к ноге, она очень сильно опухла в двух местах, потом, по приходу домой, сделали компресс из новокаина и демексида, боль утихла. Проснувшись утром, нога очень сильно болела, даже до слез, сделав опять же компресс, стало легче, потом мазала много долобене, и носила бинт эластичный, очень много ходила, и нога пришла в нормальное состояние, в котором можно полноценно ходить.
Вопрос в том, что посоветуйте для скорейшего восстановления голеностопа?
Теги: растяжение связок голеностопа фото
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-27 05:46
Здравствуйте! Для начала необходимо исключить перелом. Даже если кости будут целые, требуется более жесткая фиксация, чтоб связки восставились. Это либо ортез либо гипс. Плюс физио