Растройство психики

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Были эпилептические припадки пила и пьет на ночь по одной таблетке Паглюферал 2 вот уже лет 10.
Здравствуйте, такая проблема наша бабушка ей 90 лет упала с высоты собственного роста, ни переломов ни накола только сильный ушиб мягких тканей и гематомы. Вотуже неделю какона лежит. По началу ясноедпло боли, сейчас гораздо лучше, но видно что в связи с подением у нее безумный страх что ей опять будет очень больно и она постоянно просит пить, сахар в норме 4.7. Причем она кричит пытается рвать на себе одежду пока не дадим воды и едим раз в день через силу. Психика расстроенна так что она может там что то себе надумать и плакать. В больницу варианта нет вести. Я ей стала давать фенибут вроде какнемного помогает, но в связи что она не есть боюсьдавать чтобы хуже не было. Что делать подскажите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-19 14:19
Здравствуйте, Екатерина.
Изменения психики в пожилом возрасте - не редкость. Кроме того, больная отказывается от еды. А это угроза жизни. Т. е. существует прямое показание для недобровольной госпитализации в геронтологическое отделение психиатрической больницы.
Вызывается бригаду скорой психиатрической помощи, либо пишите заявление на имя главного врача ПНД Вашего района и настаивайте на обследовании и лечении в психиатрическом стационаре или в психосоматическом отделении больницы.