Инертность психических процессов что это означает?

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз.
Здравствуйте, уважаемые Специалисты помогите мне пожалуйста у меня стоит диагноз органическое расстройство личности интеллект сохранен по тестам айкью уровень интеллекта 128-135 баллов психолог мне написала что у меня инертность психических процессов скажите что это означает? В чем это может проявляться с уважением Денис.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2022 года

22 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-19 16:50
Здравствуйте, Денис.
Ваш уровень интеллекта в норме.
Инертность психических процесссов связана с органическим поражением ЦНС. Она проявляется более медленным переключением процессов возбуждения и торможения.
денис 2022-04-19 17:45
То есть инертность это плохо работает соображение верно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-19 18:49
Нет, не верно. Это значит, что Вам может быть трудно переключаться с одного процесса на другой.
денис 2022-04-20 15:46
А как это вылечить нейролептики помогут? Такие как галопередол и тому прочее? С уважением Денис.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-20 17:36
Это заболевание хроническое, никак не вылечить. Но можно тренировать быстроту реакции и внимание. Это заставит др отделы мозга взять на себя эти функции.
денис 2022-04-20 18:15
Вы меня не поняли я имел ввиду не полностью излечить а значительно улучшить можно какими медикаментами? С уважением Денис.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-20 19:47
Если речь идет о концентации внимания, то можно пройти курс нейрометаболической терапии у невролога.
денис 2022-04-20 20:22
А это что такое какие препараты?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-20 21:46
Невролог знает как Вам помочь. Обращайтесь к нему. Это если Вас интересуют именно препараты.
Свои рекаомендации по поводу тренировки внимания я уже дала.
денис 2022-04-20 21:55
А могут положить а психиатрическую больницу?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-21 10:43
Никаких у Вас оснований для госпитализации нет.
денис 2022-04-21 22:44
А с органическим поражением мозга головного в какое отделение могут рекомендовать положить я имею ввиду добровольно. С уважением Денмс
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-22 08:29
Обычно данное расстройство не требует госпитализации. При обширном поражении структуры головного мозга и невменяемости больного стационарная психиатрическая помощь может потребоваться.
денис 2022-04-22 10:20
Психиатр и невропатолог рекомендую госпитализироваться в пнд. И пойти курс лечения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-22 10:26
Стоит воспользоваться. Видимо у Вас таместь свободные места, на кт можно взять паациента вне обострения психического заболевания.
Стационарно можно полечиться более интенсивно, чем амбулаторно. Хуже точно не будет.
денис 2022-04-22 11:50
Но я не хочу ложиться в дурку
денис 2022-04-22 11:52
Тем более это отделение закрытого типа почему всех гребут под одну гребенку адекватных людей ложат вместе с невменяемыми? С уважением Денис.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-22 12:01
Никто Вас заставлять не будет. Да и нужды особой в этом нет. Просто врачи пошли Вам на уступки. Достали Вы их, что называется.
денис 2022-04-22 12:41
Почему людей госпитализируют в дурдом у которых нормальный уровень интеллекта?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-22 12:48
А при чем здесь интеллект? При большинстве психических расстройств абсолютно нормальный интеллектуальный уровень.
Никто Вас насильно в больницу не загоняет. Вы всегда можете отказаться.
денис 2022-04-22 12:59
Дело не в этом можно лечить данное заболевание в другой больнице не в психиатрической. Например в невролгии?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-22 13:20
В неврологическом отделении лечат нервную систему, в психиатрической больнице - психику.
ОТВЕЧАТЬ БОЛЬШЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БУДУ, т. к. слишком много сообщений приходится заново прочитывать. Это отнимает много времени. В 1 открытой Вами теме не должно быть больше 20 ответов. Если у Вас остались вопросы - создайте, пожалуйста, новый пост. Спасибо за понимание.