Вопрос о психиатрическом отделении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, моя мама пьёт уже 15 лет, сейчас у неё запой, выходить из него она не хочет. В таком состоянии она с каждым разом все чаще думает о суициде. Я с ней не живу, у меня своя семья и я не могу постоянно её контролировать. Скажите пожалуйста в каком случае я могу положить её в психиатрическую больницу без её согласия? Принимают ли в это отделение пациентов в сильном алкогольном опьянении?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-22 14:58
Здравствуйте, Елена.
В алкогольном опьянении в психиатрическую больницу могут принять только в случае алкогольного галлюциноза.
Да, сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда мама немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей, и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.
Евгения 2020-06-22 15:01
Огромное спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста сайт.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-23 00:46
Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.