Растительность на лице и теле

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Грипп
Здравствуйте, у меня повышается растительность на теле и лице, лечение я не делала, потому что стесняюсь сказать и показать врачам, может ли это быть изза гармонов? Как и где можно их лечить? Лечится ли вообще эта проблема? И влияет ли это на детей, будут ли у меня дети? Пожалуйста ответьте очень вам буду благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-16 14:20
Здравствуйте, Анжела.
Усиление роста волос на теле и лице может быть как Вашей индивидуальной особенностью, так и следствием дисбаланса половых гормонов. До обсуждения лечения и влияния не способность к деторождению необходимо выяснять причину беспокоящей Вас проблемы. Без очного осмотра врача Вам не обойтись, стесняться здесь совершенно нечего.
Я бы рекомендовала Вам пройти следующее обследование и с его результатами обратиться на очный приём к врачу-гинекологу:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.