Борода на лице у женщины

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нарушение эндикринной системы.
Здравствуйте! С 13 лет у меня начали расти волосы в районе лица - это борода. С данным вопросом к сожалению я не подходила к специалисту, потому что мне было стыдно, сейчас я хочу избавиться от своей проблемы. Хочу узнать, какие анализы необходимо сдать и какие препараты надо будет применять, чтобы избавиться от этой болезни. Может ли эта болезнь повлиять на зачатие будущего ребенка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-06 18:50
Здравствуйте, Евгения.
Прежде чем говорить о лечении и каких-либо прогнозах, нужно разобраться в сути проблемы. Посетить эндокринолога в очной форме Вам нужно в любом случае. Ничего стыдного здесь нет. На очную консультацию Вы можете прийти уже с готовыми результатами анализов. Это такие анализы крови:
• на 3-5 день менструального цикла – ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла – свободный тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла – эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.