Волосы на лице

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 21 год. С 14 лет я обнаружила, что у меня начали расти интенсивно волосы на всем теле, в том числе на лице. С этим возможно как-то бороться или единственным выходом будет являться только эпиляция? Какие анализы мне необходимо сдать, чтобы узнать в чем причина избыточного роста волос?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-10 14:44
Здравствуйте, Катя.
Избыточный рост волос зачастую встречается при повышении в организме уровня мужских половых гормонов (андрогенов). Вам следует пройти указанное ниже обследование и с его результатами обратиться на очный приём к врачу-гинекологу. Необходимые анализы:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.