Волосы над верхней губой

Спрашивает: Viktoria9810
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня имеются волосы над верхней губой, 16 лет, можно ли их удалять сахарной депиляцией, спасибо. И какие способы удаление есть ещё?
Теги: волосы над губой
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-05 00:29
Здравствуйте, Виктория.

Если вопрос именно в способе удаления волос, то Вам следует его задать врачу-косметологу.
Также я бы рекомендовала Вам обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу для оценки роста волос, это может быть как вариантом нормы, так и признаком гормональной патологии.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Viktoria9810 2015-05-14 03:58
Запись на прием к эндокринологу только на июнь, пока что не могу попасть на прием. Не подскажите, какие анализы мне нужно сдать, чтобы исключить признак гормональной патологии
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-14 04:08
Виктория, вот перечень необходимых обследований, проходить их необходимо в конкретные дни менструального цикла, это важно для результатов:
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
  • стероид, связывающий половые гормоны.
И на очный приём к врачу попасть нужно обязательно, это важно.

С уважением, Надежда Сергеевна.