Сыпь на лице и теле, ком, тремор, ощущение жара

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла обследование у врача! Диагноз поставлен АИТ с переходящим териотоксикозом, сга надпочечникового генеза.

Симптомы: Сыпь на лице и теле, тахикардия, ком в горле, тремор рук, ощущение жара на коже лица и покраснение, потливость, слабость. Анализы прилагаю.

Назначено тирозол 10мг три раза в сутки по две таблетки и метипред 4мг три таблетки в сутки.

По анализам показатели у меня не сильно завышены, а дозировки достаточно большие. Очень переживаю, может это большие в моем случае дозировки.

Вопрос: адекватное лечение мне назначил врач? У метипреда много побочек, не навредит он мне и необходим ли он вообще? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-05 01:46
Здравствуйте, Валерия.
Лично я начинала бы лечение с более низких дозировок препаратов. Но я Вас не осматривала, Вы не мой пациент. У Вашего очного врача, вероятно, есть веская причина рекомендовать Вам именно такое лечение. Всегда стоит следовать рекомендациям очного врача, а не врача из Интернета.
С уважением, Надежда Сергеевна.