Растет вес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Столкнулась со следующей проблемой: за последние пол года вес вырос с 55 до 59 кг при росте 160 см (в течение 5 лет до настоящего времени вес также рос, отправная точка 50 кг). При уменьшении количества и калорийности употребляемой в день пищи вес не снижается. Сладким, мучным не увлекаюсь. Из физических нагрузок - ходьба умеренным шагом по 40 минут в день. Чем может быть вызван набор веса? Что можно предпринять, необходимы ли анализы на гормоны, если да, то на какие конкретно? Возраст 29 лет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-28 22:54
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, гинекологическое. Пройти предварительно осмотр у эндокринолога для выявления возможных причин вторичного ожирения и соответственно будут назначены анализы.
Постарайтесь добавить больше физнагрузок, лучше в зале под контролем тренера. Режим питания 5-6раз в день, воды 2л/д. Нормализовать режим дня, сон не позднее 23.00