Растёт вес после отмены противозачаточных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, все началось в 19 лет, вес вырос за полгода на 15 кг, сдала анализы, был гормональный сбой и поликистоз, назначили Жанин, вес за 3 месяца уменьшился на 10 кг, пила их 9 месяцев, потом перестала, вес не рос, но сбои так и продолжались, переодически пила Жанин курсом по под года, в 25 лет забеременела, родила. После родов поликистоз не наблюдался, но сбой месячных был и вес вообще не уходил, назначили жанин, у меня от него начались кровотечения. После поменяли на джес плюс, подошёл мне хорошо, вес начал понемногу уходить, и месячные восстановились, но прекращая их вес растёт как на дрожжах (. вот пропила последний раз их полгода.28 августа перестала пить, и на 21 сентября вес вырос на 4 кг. Мне теперь пожизненно пить гормоны? (не знаю что и делать (
Теги: отменили контрацептивы начал расти вес
Категория: Диетолог

3 ответа

Здравствуйте, Екатерина. Пожизненно пить ЛС особенно гормоны нельзя. Они разбалансируют эндокринную систему. Чтобы быть в форме достаточно скорректировать свой рацион на более высоком уровне обмена веществ чем есть у Вас сейчас. С чего начать? Инструкции высылаю на адрес электронной почты
Екатерина 2017-09-21 12:21
Не знаю с чего начать) давайте с чего то начнем)! я пользовалась программой правильного питания, его мне расписывали, вплоть по граммамм и с рецептами, результата не было(сейчас поддерживаю правильное питание и питьевой режим. Но результата в весе ноль, думала причина в противозачаточных, отменили, а результат в итоге плюс 4кг, по среди цикла безумно болел живот, и были выделения, и сейчас перед месячными (4-5 дней до них по календарю) живот как шар, болит. Спасайте! Подалуйста!
Перед тем как корректировать повседневный рацион рекомендую исключить дисбактериоз. Нормализовать работу желудочно-кишечного тракта эффективнее всего с помощью живых культур бифидо- и лактобактерий (бифидо- и лактобактерин). Приобрести можно в аптечной сети.
Препараты представляют собой суточную монокультуру бифидо- лактобактерий различных видов в молочно-гидролизатной среде.
Выпускаются обычно во флаконах по 100 мл. Внимание: использование жидких форм гораздо эффективнее и дешевле применяемых в форме капсул или таблеток.
Перед применением препарата содержимое флакона перемешивают легким круговым движением, удаляют колпачок и пробку, отливают необходимое количество препарата,
после чего флакон закрывают и хранят в холодильнике. При приеме внутрь препарат разводят кипяченой водой комнатной температуры или молоком в соотношении 1: 2 - 1: 4.
Препарат принимают за 30-40 минут до еды по 10 мл 2 раза в день (лактобактерин - утром перед завтраком, бифидобактерин - вечером перед последним приемом пищи), курс 14-30 дней. Первые 1-2 дня возможны бурление в желудке (по мере заселения микрофлорой ЖКТ все нормализуется).
Можно также готовить вкусные и полезные кефирные напитки.
Литр молока любой жирности (3.2; 2.5; 1.5; 0.5%) кипятим, охлаждаем до температуры 37 - 39 градусов, переливаем в йогуртницу (термос или стерильную стеклянную банку - но ее затем поместить к батарее или что-то надо приспособить, чтобы температура поддерживалась 37 - 39 градусов).
Внести бифидумбактерин 10 мл (набираем в шприц и вносим в молоко), затем нужно перемешать стерильной ложкой.
Бифида созревает через 16-18 часов (но иногда может и раньше и позже).
Нужно периодически отслеживать. Как только появился сгусток перемещаем емкость в холодильник. Если нет возможности для поддержания температуры можно добавить на 1 литр продукта 0.1% кефира 5 мл через 2 часа после внесения бифидобактерий (чтобы они успели разрастись).
Тогда продукт созревает при температуре 22- 23 градуса. Временные характеристики созревания такие же.
Главное в продукте будет титр бактерий примерно 10 в 7 - 9 степени. Самым лечебным считается "биокефир" с меньшей жирностью.
В качестве отдельного блюда рекомендуется готовить на бифидокефире льняную кашу (выбирайте продукт не требующий варки, желательно
без добавок в виде льняного масла, муки): 2-3 столовые ложки на стакан кефира комнатной температуры, после тщательного перемешивания дать постоять в тёплом месте в течение 3-5 мин. Режим питания и меню недельного цикла подбираются индивидуально:
https://medbox.ru/doctors/5985-chaevcev-dmitriy-aleksan drovich-dietolog/
Мастер-класс с программой "Будь здоров" https://youtu.be/j76xZgrc2zE