Растет рог

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, вопрос такой, растёт рог, что с ним делать? И на сколько это опасно? Что это может быть?
он и раньше вылазил, но через короткое время отваливался, а сейчас нет. Ниже фотографии, спасибо, ждем ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-19 09:42
Добрый день, это патология так и называется - кожный рог. Вам необходимо посетить онколога для его хирургического удаления и проведения гистологии. После этого он уже не будет расти повторно.
Екатерина 2019-03-19 10:41
Добрый день, Ярославна Михайловна! Я по поводу кожного рога. Он растёт у моей мамы, ей 82 года, она уже не может ходить. Стоит ли его удалять? И он находится на виске. Как я понимаю, его корень глубоко. Насколько опасно удаление для зрения, слуха.? Каковы риски?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-24 12:06
Кожный рог относится к предраковым заболеваниям кожи.

Это заболевание может трансформироваться в плоскоклеточный рак кожи.

Это кожное образование, корня никакого нет.

Удаление для зрения и слуха не опасно.

Удалять образование надо.
Екатерина 2019-03-24 12:28
Спасибо огромное!