Родинка шелушится, отпадает и появляется

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в 2013 году во время первой беременности обнаружила на боку новое образование. Сначала было плоским, но в течение беременности росло и было шероховатым всегда. За несколько дней до родов само отпало. Пока кормила грудью, образование было плоским. В 2015 году во вторую беременность снова расти стало. И опять за несколько дней до родов отпало. Никогда не чесалось, но вот шелушилось и как бы корочками отпадало. А во вторую беременность так поделились на 2 части и так постепенно и сошло. Сейчас кормлю грудью, образование немного подросло и шероховатое. Кроме как внешне, никак не беспокоит.
Что это может быть? Связано ли именно с беременностью и кормлением? И можно ли что-то делать с этим образованием во время ГВ?
Теги: родинка шелушится и отваливается, родинка во время беременности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-04 11:23
Это либо Кожный Рог либо Себорейная кератома. Делать с ним ничего не надо оно не опасно. Просто после того как закончите кормить сходите сделаете дерматоскопию и решите вопрос о удалении. Беременность всегда провоцирует рост образований если идёт нехватка витаминов в организме