Растёт родинка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, во время беременности заметила увеличение родинки, она стала очень безобразной, как бородавка, сделала дермотоскопию, заключение папилломатозный невус с признаками роста на фоне беременности, рекомендации: консультация и удаление у хирурга онколога. Скажите, пожалуйста, на сколько все страшно? Можно ли её вообще не трогать? И если удалять, то в какой период.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Добрый день, Кристина! Учитывая рост, невус нужно обязательно удалить. Удалить можно после родов через несколько недель.
Кристина 2020-03-27 03:50
Спасибо, за быстрый ответ, подскажите, пожалуйста, почему такая необходимость удалить сразу после родов, ведь начинается период лактации, неужели все так плохо? Есть признаки её перерождения? Она разве не может после родов, остановится в росте, когда утихнут гормоны,? Если все так печально, я готова её хоть сейчас удалить.
Кристина, не переживайте. В даный момент ничего опасного нет. Но рост родинки является тревожным симптомом. В период лактации можно спокойно будет удалить даную родинку.