Растёт красное пятно на бедре

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна консультация. Появилось красное пятно на внутренней стороне бедра. Постепенно стало расти. Ни зуда ни боли ни шелушения не наблюдается. Просто покраснение кожи с чётко выраженным границами. Никакого дискомфорта не происходит. Что это и чем лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 19:30
Здравствуйте,

Добавьте четкое фото, что бы в кадре ногу было видно полностью.

Как давно появилось пятно?

Какое лечение проводилось?
Алексей 2020-10-01 23:02
Пятно появилось о около 4 мес назад. Начинал лечение циндолом, показалось что пятно исяезло. Так же мазал клотримазол, не помогло. Напомню зуда и шелушения нет. На фото плохо видно само пятно. Больше оно себя проявляет после принятия ванны.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 23:45
Посоветовал бы сделать анализ крови на Боррелиоз для исключения мигрирующей эритемы Афцелиуса-Липшютца.