Расстройство желудка из-за нервов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В студенческие годы был гастрит.
Здравствуйте, меня беспокоят раздражения желудка (вздутие, позывы в туалет, как правило ложные) в следствии нервного раздражения. Болезни желудка я исключаю, т. к. был у нескольких гастроэнтерологов и все сказали, что я здоров.
Раздражение желудка начинается в ситуациях когда я на совещаниях или собраниях или в присутствии посторонних людей, вокруг много людей и мне не выйти в туалет. Начинает быстро биться сердце, я сильно волнуюсь. Кажется, что желудок взорвётся от перенапряжения. Работать в такой ситуации невозможно.
Возможно это какая-то нервная связь "желудок=мозг". По сути я сам себя накручиваю, но как этого не делать я не знаю и не получается.
Пожалуйста, подскажите что со мной такое и как это лечить? Очень измучился.
Теги: нервы из за желудка, расстройство желудка из-за нервов
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-06 11:36
Если проблемы со стороны ЖКТ действительно исключены, имеет смысл попробовать легкую седативную терапию, витамины группы В курсом.
Александр 2015-04-06 11:45
А если, например, не исключать проблемы со стороны ЖКТ? Какое лечение в таком случае?
Николай Владимирович Тарарощенко
невропатолог 2015-04-26 19:50
Ну если гастроэнтерологи говорят что все в порядке, наверное им стоит же поверить!