Расстройство нервной системы

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у моей жены был воспален тройничный нерв 4 года назад, пролечили, да так что теперь она не может пить никакие лекарства, проходили обследования разные, по результатам она полностью здорова, и с горем пополам сказали что у нее псевдоаллергия, не может переносит прохладу, громкие звуки, почти ничего не может есть, потому что сразу краснеет горло, начинается оддышка, тяжесть в шее,3 месяца назад из за своей мнительности, плакала с поводом и без, у нее появились страхи, буквально ко всему, горло красное, глотать больно, ничего не ест, подскажите пожалуйста, что делать, к какому врачу еще обратится, такое впечатление, что она во всем мире одна с такой болезнью, потому что врачи, когда мы начинаем перечислять все что происходит с нами, делают большие глаза, и что нибудь назначат, вроде карбамозепина и говорят, пробуйте, а как, если медикаменты пить не может, она даже голову помыть не может 2 месяца, нервы растаскивает
ПОМОГИТЕ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 13:46
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболеваний, а наоборот переключится на что-то позитивное. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Посетите психолога и невропатолога для назначения профилактического лечения.