Диарея, расстройство желудка после антибиотиков

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Ув. доктор помогите разобраться. У меня хронический бактериальный простатит (анализы показали 15 лейкоцит.) Врач приписал антибиотик укол зацеф (2 раза в ден), укол алое (1 раз в день), свечи витапрост 1 раз вечером и массаж простаты и витамины супродин. 2 дня назад я начал прием этих лекарств и вчера вечером у меня очень заболел живот и начался понос с слизью кровью и калом (я за ночь раз 10-15 ходил в туалет). Сегодня ходил к другому урологу он сказал что так бывает и приписал мне йогурт в капсулах или лимекс. Подскажите что делать (прекратит уколы антибиотиков или давать их в раз в день или только свечи витапрост, или как приписал доктор попить йогурт в капсулах и продолжит лечение?). Заранее вам благодарен!
Теги: диарея после антибиотиков
Категория: Уролог
Добавлен: 19 января 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-01-19 13:45
Антибиотик нужно отменять. Со временем переходить на другой. Дополнительно консультируйтесь у гастроэнтеролога. Это может быть серьезное осложнение (язвенный колит).
Платная консультация
Ольга 2016-02-02 15:13
Здравствуйте.
Пропила антибиотики 4 дня, которые прописал врач (удалила зуб мудрости). После их приема стал жидкий стул, на след. День кал уже темно-зеленого цвета и появилась температура 37.4.
Сейчас не могу обратиться к врачу.
Такое может быть из-за антибиотиков? Что делать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-14 22:04
Здравствуйте. С данными жалобами надо обратиться к терапевту - гастроэнтерологу.