Расстройство всего организма после стрессов

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень нуждаюсь в вашем профессиональном совете.
За последние 3 месяца я испытала 3 стресса (до истерики, всю аж трясло) и как итог организм стал давать сбой и очень сильно. Стреляющие пульсирующие боли в разных частях тела, например стал ныть зуб, прям боль такая не приятная, но здоровье своих зубов я держу на четком контроле) и в итоге само собой к утру прошло. Потом застреляло возле уха, что даже дотронуться стало больно, в итоге как-то само собой прошло. Сейчас высыпал на ровном месте кожный дерматит, тут же стала неметь правая нога, прям тяжесть какая-то, волосы сыпяться так, что на полу клочья и в ванной. Заснуть не могу ночью, ворочуюсь очень долго.
Подскажите, реально ли как то остановить все это, успокоить свои организм в домашних условиях? Может вы что-то порекомендуете, ибо идти в поликлинику я боюсь, очень высок риск того, что там можно орви подцепить, а я и без того не в лучшем сейчас состоянии.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 октября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-11 17:44
Здравствуйте, Ника!

Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь.

Спиртовые настойки принимать не рекомендую.

Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте.
Платная консультация
Ника 2022-10-12 07:11
Большое спасибо за ваш ответ и совет!
Здоровья вам.