Расстройство кишечника после антибиотика

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! У нас такая проблема. С18 числа попали с дочкой в больницу, диагноз острый бронхит, прошли курс антибиотиков при этом пили бифиформ, стул был густой, нас выписали 25 числа и мы ещё продолжили пить бифиформ, и буквально три дня назад стал стул уже пожиже, бифиформ не пили, начала давать хилак форте, и сегодня вообще жидко сходила. До всего этого сдавали анализ на дисбактериоз, 20.03.2019 г. Бифидобактерий 10,9, лактобактерий 10.5, клостридии 10,5, E. coli типичные 10,5, стафилококки (плазмокоагулирующие) 10,3, энтерококки 10,3, остальное не обнаружено. Подскажите пожалуйста что нам принимать, уже Энтеросгель дала. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-01 12:17
Анна! Обследование проведено до лечения бронхита. После приема антибиотиков, мог наступить опять дисбактериоз. Поэтому, сейчас принимайте Смекта 1 пакет в сутки. Курс 3 дня. Капли Хилак. И после праздников пройдите кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-05-03 12:35
Спасибо большое!