Расширены сосуды в белках

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже несколько лет меня беспокоит покраснение глаз. С утра постоянно просыпаюсь с красными глазами, выглядят болезненно, сосуды расширены, очень портят внешний вид. Была у нескольких окулистов на очной консультации, оба предположили конъюнктивит, выписали лечение от него, в первом случае лечилась около 1.5 месяцев, во втором 10 дней, выписывали очень много всего, в первый раз был сульфат цинка, офтальмоферон, сафродекс, мазь глазная тетрациклиновая, промывание глаз ромашкой, во второй раз назначали окомистин и мазь флоксал. Проблема в том что если после первого курса глаза были нормальными хотя бы пару месяцев, то после второго вообще 0 эффекта. Никаких патологий врачи больше не видят, зрение 100%, на аппарате тоже что то смотрели, ничего не выявили. У меня также имеется патология сосудов на теле, дерматолог поставила мне диагноз болезнь Шамберга, но она у меня не сильно выражена, бывают участки с петехтями на нижних конечностях, совсем небольшие, не знаю может ли быть связь между этим заболеванием и расширением сосудов в глазах. Также на одном глазу из за этого стала сильно видна пингвенкула, нашла в интернете вариант лечения пингвенкулита каплями Тауфон, вот после Тауфона глаза становятся практически чистыми, сосуды видны, но не сильно. Подскажите, что это может быть? Как можно хотя бы визуально убирать этот дефект без вреда для здоровья? Понимаю что постоянно капать сосудосуживающие тоже вредно, но ходить с такими глазами как будто я всю ночь плакала я тоже не могу. Также я много времени провожу за монитором в виду специфики своей работы, но симптомов присущих синдрому сухого глаза у себя не ощущаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-14 11:08
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Вера 2020-04-16 15:02
Прикрепляю фото, это днём, утром более красные
Вера 2020-04-16 15:03
А вот область где пингвенкула, кажется как будто сосуды идут к ней паутинкой и от этого это место особенно красное
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-16 18:32
Так и есть, сосуды к пингвекула подходят больше и с этим ничего не поделаешь. Честно говоря, я не видела ни одного человека, который вылечил пингвекулу тауфоном или чем, - ещё. Думаю, в Вашем случае достаточно побольше давать отдых глазам, при работе за компьютером закапывать увлажняющие капли, например, Стиллавит, контролировать артериальное давление. Это не воспалительная краснота. Если получится вылечить пингвекулу, расскажите.
Платная консультация
Лина 2022-03-29 12:24
Добрый день! У меня аналогичные сосуды, но без пингвекулы. Была на осмотре, врач сказал, что это не воспалительный процесс, роговица в порядке. Допустят ли с такими сосудами на ласик?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-03-29 13:05
Здравствуйте. В связи с некорректной работой сайта из - за событий на Украине, в настоящее время я не отвечаю на бесплатные вопросы. При необходимости Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию через whatsApp или telegram 8904 695 24 33